Меню

Кусочек спортивного мира из Тюмени

05 декабря 2014

001099_00000657417На днях стартовали этапы Кубка мира по биатлону. Напомним, что несколько спортсменов представляют Тюменский Центр спортивной подготовки спортсменов, а именно Евгений Гараничев, Иван Черезов, Тимофей Лапшин,  Александр Печонкин.

К большему сожалению сезон биатлонисты начали неудачно. По результатам гонки, лучшим из наших стал Гараничев, заняв пятнадцатое место.  Четырежды он промахивался на огневых рубежах, а вот ходом он показал девятый результат, в общем, на дистанции он выглядел достойно.

Другие представители Тюменской области показали результаты намного хуже, Иван Черезов занял последнее место в команде 76, а Тимофей Лапшин финишировал сорок вторым.

Спортсмены говорят, что им помешал Эстерсундский ветер, ну заметим, что лидер гонки Эмиль Хегле Свендсен, несмотря на плохую погоду, отстрелял на ноль и на дистанции показал неплохую скорость.

Также в сборную должен был представлять еще один представитель Тюменской области Александр Логинов. Но в его крови был обнаружен запрещенный препарат (допинг), поэтому первый этап он пропустит точно.

Будем надеяться, что наши спортсмены еще порадуют нас своими победами.

Новости хоккея

1Хоккеисты команды «Рубин» сыграли в гостях у красноярской команды «Сокол». Матч состоялся на льду «Арена. Север».

К большему сожалению для нас, соперники были лучше нас, в итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды «Сокол». В основное время никто из спортсменов не смог забить ни одной шайбы, поэтому исход матча решила серия буллитов.

Также хотелось бы сообщить, что в «Рубин» на два матча возвращается Андрей Чибисов. Затем он вернется в команду «Югра».

Теперь о победах

Спортсмен из Тюмени Радомир Прощенко выиграл золото на этапе Кубка России. Он оказался  один из немногих, кому удалось преодолеть ледяную стену.

Ну а нам остается лишь порадоваться за Радомира.

Новости тяжелой атлетики

На соревнования по тяжелой атлетике в Тюмень приехали 70 спортсменов разных возрастных групп.

Победителями командного зачета среди юношей стала сборная Сургута, второе место досталось сборной Тобольска, а вот заключила тройку лидеров сборная Кургана.

Среди ветеранов победу одержал Сергей Пенкин.

Среди девушек лучшей стала жительница Екатеринбурга Ирина Новикова, ее сумарный результат составил сто восемдесят пять килограмм.

Также отличился представитель Тюмени Олег Анисимков, в категории до 77 килограмм он стал лучшим.

На этом все новости спортивного мира. До свидания!