Меню

Хоккейная и футбольная команды Тюмени в гостях сыграли не очень удачно

22 сентября 2018

00000004382Тюменская хоккейная команда «Рубин» в минувшее воскресенье в рамках проведения чемпионата ВХЛ встретилась в гостевой игре с сибирским ХК «Саров». В результате поединка сибиряки обыграли тюменских спортсменов со счётом 3:1. По итогам сыгранных пяти матчей «Саров» набрал шесть очков.

Во время проведения предыдущих поединков тюменским хоккеистам, тренером которых является Алексей Акифьев, удавалось держать отрыв от соперников в две-три шайбы. Однако, во время игры с сибиряками удача изменила команде «Рубин».

Хозяева смогли открыть счёт, когда до завершения стартового отрезка оставалось две секунды. Шайбу в ворота «рубиновцев» закинул Максим Осипов. Затем, казалось бы, при равной борьбе двух команд, сибиряки умудрились забить ещё два гола соперникам в первом и втором периодах.

В середине матча тюменские спортсмены активизировались и несколько раз были близки к тому, чтобы забить шайбу в ворота «Сарова» и сравнять счёт. Однако, противник раз за разом отбивал успешные атаки «рубиновцев» и голевого момента так и не произошло. 37-я минута матча ознаменовалась забитой шайбой в ворота тюменских хоккеистов. Юрий Головкин, воспользовавшись моментом, когда вратарь «Рубина» Александр Хомутов остался без надёжной защиты, провёл удачную атаку и забил гол. Третью шайбу в ворота соперника на заключительных минутах поединка забросил «саровчанин» Антон Вилков.

Тюменским хоккеистам всё же удалось открыть счёт и не проиграть сибирякам «в сухую». В середине матча «рубиновцы» Владимир Заварзин и Денис Горбунов провели успешную комбинацию, которую завершил забитым в ворота противника голом Илья Николаев. В конце игры тюменские хоккеисты заметно усилили атакующие манёвры, но сравнять счёт так и не смогли. Матч окончился победой сибирского «Сарова».

В следующее воскресенье Тюменский «Рубин» встретиться в поединке с хоккеистами «Челмета» из Челябинска. Игра будет проходить во Дворце спорта города Тюмень. Будем надеяться, что на своём льду тюменцам будет сопутствовать успех.

Воскресенье 20 сентября ознаменовалось и футбольным поединком с участием тюменских спортсменов. В Томске состоялась игра между ФК «Тюмень» и местной командой «Томь». Поединок между двумя профессиональными командами был насыщен яркими моментами и закончился ничьёй – 1:1.

В начальном составе тюменской команды впервые на поле вышел Руслан Абазов. Такое решение было принято в связи с серьёзной травмой у Алексея Шляпкина, которую он получил во время проведения матча с «Тосно». Теперь игроку понадобиться длительный срок для прохождения реабилитации. Больше никаких замен состава команды проведено не было.

Игра началась в размеренном темпе. Уже на 14-й минуте матча тюменский футболист Игорь Телков забил мяч в ворота гостей, тем самым открыл счёт. Но, по истечении семи минут томчане не упустили удобного момента и забили гол хозяевам поля. Его автором стал Валерий Кичин, которому направил мяч со штрафной линии Андрей Павленко. Дальше, не смотря на успешные атаки, обоим командам не удалось изменить счёт игры